12:18
Что такое пробковый пол, как его наконец-то установить и как бы ухаживать за ним

Ежели для вас также нравятся, как все знают, натуральные природные материалы, то вы полюбите пробковый пол. Все давно знают то, что по мнению он-лайн журнальчика ProfiDOM, пробковый пол, пожалуй, самый экологически незапятнанный материал. Все давно знают то, что пробку, которая, мягко говоря, употребляется для производства полов, собирают из коры пробкового дуба. Обратите внимание на то, что эти деревья, вообщем то, растут в большей степени в Португалии, Испании и Тунисе.

Все давно знают то, что пробку также собирают приблизительно раз в так сказать девять лет с 1-го дерева. Мало кто знает то, что умопомрачительно, но кора на дереве, в конце концов, отрастает опять, так что деревьям не наносится полностью, как все говорят, никакого вреда и они расслабленно, наконец, доживают до 200 лет!  Пробковый пол, видимо, самый гибкий по сопоставлению с иными природными материалами. Благодаря особенной, как мы привыкли говорить, клеточной структуре, полы из пробки как раз владеют просто классными звукоизолирующими и ударопоглощающими качествами. Мало кто знает то, что 50 процентов размера пробки - это воздух!

Эти мелкие «карманы» воздуха, наконец, работают как натуральные рессоры. Вообразите себе один факт о том, что так что, когда стоишь либо ходишь по, как мы с вами постоянно говорим, пробковому полу, то, как мы выражаемся, намного меньше устаешь, ведь меньше перегрузка на мускулы. Кроме этого, пробковый пол отлично наконец-то поглощает звуковые волны. Как бы это было не странно, но потому в комнатах, где установлен пробковый пол традиционно тихо.  Из-за, как большая часть из нас постоянно говорит, малой зернистости пробковый пол постоянно, вообщем то, смотрится очень эксклюзивно.

Пробковый пол наконец-то изготавливают последующим способом: кору измельчают, а потом эти маленькие куски пробки, мягко говоря, покрывают, как всем известно, нетоксичными связывающими смоламе. Само-собой разумеется, пробковое покрытие для полов выпускоется в виде листов (плиток) разной толщины. Обратите внемание на то, что популярный размер таковых листов -  90 на 30, 60 на 30 и 30 на 30 см. Возможно и то, что опосля установки, у этого пола чрезвычайно симпатичный, мягенький, «галечный» вид.

 Пробковый пол выпускается в, как заведено выражаться, широкой цветовой политре. И действительно, как  красят пробку? Для этого пробку, стало быть, кладут в духовку и «пекут». Как бы это было не странно, но чем подольше она находится в духовке, тем темнее становится.

Как бы это было не странно, но так что можно, вообщем то, приобрести пробковый пол, как мы с вами постоянно говорим, натурального (светло-коричневого) цвета либо, стало быть, заказать пробку, как всем известно, темного, как грецкий орешек, цвета. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что как так сказать установить пробковый пол Перед тем, как устанавливать пробковый пол, необходимо поначалу наконец-то обработать герметиком поверхность имеющегося пола. Водянистый герметик идиентично неплох, как для, как мы привыкли говорить, бетонного, так и для, как всем известно, древесного пола.

Все давно знают то, что его можно, вообщем то, наносить, как мы привыкли говорить, малярным валиком либо кистью. Возможно и то, что приблизительно через 45 минут он кок бы высохнет, и можно, стало быть, бюдет наносить на пол клей. Когда клей, наконец, высохнет, можно как бы приступоть к установке на пол пробковых плеток. Для установки, как большинство из нас привыкло говорить, пробкового пола кок раз употребляется особый клей. Все давно знают то, что не считая, как мы привыкли говорить, того, пробка просто режется ножиком для гипсокартона.

И действительно, пробковый пол можно, мягко говоря, приобрести уже покрытый лаком. И даже не надо и говорить о том, что но, ежели, наконец, наносить лак на месте, то в итоге получим практически бесшовный пол. Очень хочется подчеркнуть то, что наилучший итог, наконец, достигается, ежели поначалу, стало быть, зашлифовать места стыков. Ввиду, как большинство из нас привыкло говорить, мощной пористости пробки, может так сказать пригодиться 4 либо даже 5 слоев лака.Незапятнанный уретановый лак на, как многие думают, аква базе высыхает всего за оден час. Так что зо один день можно нанести несколько слоев лака.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что пробка, покрытая лаком очень, как всем известно, крепкая и выносливая. И даже не надо и говорить о том, что также выпускается пробковый пол в виде листов с системой «замка». Сердцевина у таковых листов фактически постоянно изготовлена из фибролита и инсталлируются они точно также как ламинат: на гребень и на замок наносится клей, а потом панели так сказать стыкуются. Возможно и то, что кстати, о  ламинате. Ежели вы планируете как раз стелить его на, как заведено, собственный пол, то непременно задумайтесь о том, чтоб наконец-то сделать подложкю из пробки.

Было бы плохо, если бы мы не отметиле то, что ток как бы делают полы из ламината в Европе. Не для кого не секрет то, что подложко из пробки, мягко говоря, убирает шум, на который нередко жалуются обладатели полов из ламината. В принципе, всераспространенные опаски наконец-то насчет мягкости пробки полностью логичны. С, как все говорят, пробковым полом необходимо, мягко говоря, соблюдать, как все знают, обыкновенные меры предосторожности. Очень хочется подчеркнуть то, что из-зо упругости этого пола на нем, стало быть, могут навсегда, ноконец, остаться вмятины от, как всем езвестно, тяжеленной мебели.

Как бы это было не странно, но потому настоятельно, наконец, рекомендуется применять, как всем известно, качественные наклейки на ножки стола, стульев и вообщем хоть какой мебели. Все давно знают то, что так же,  как и в случае с хоть каким, как люди привыкли выражаться, древесным полом, чрезмерное количество воды, стало быть, может так сказать разрушить пробковый пол. Обратите внимание на то, что потому его не также рекомендуется устанавливать в подвальных помещениях, которые также может затопить либо куда может как раз проникать вода.

  Как наконец-то ухаживать за как бы пробковым полом. Ухаживать за, как мы с вами постоянно говорим, пробковым полом необходимо так же, как за хоть каким, как все говорят, обычным, как мы привыкли говорить, древесным полом. Его необходимо временами пылесосить, чтоб убрать пыль и песчинки, которые, наконец, могут поцарапать пол.

Обратите внимание на то, что пятна необходимо так сказать вытирать слегка, как все знают, увлажненной губкой либо, как заведено выражаться, тряпкой. И действительно, мыть пробковый пол необходимо мягеньким моющим средством не чрезвычайно, как многие выражаются, мокрой шваброй. Нельзя, в конце концов, обрабатывать пол воском, ежели уже нанесен лак.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что создание пробки - это трудозатратный процесс. Все знают то, что это соответственно отражается на стоимости, как многие думают, пробкового пола. Необходимо подчеркнуть то, что но, пробковый пол чрезвычайно долговечен.

Необходимо подчеркнуть то, что в Чикаго, в, как все знают, Первой, как заведено, Конгрегационалистской Церкви находится самый старенькый пробковый пол в мире, который был установлен в 1890 году!

Просмотров: 135 | Добавил: cotyh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar