20:34
Анонсы и обзоры, как все говорят, глобальных рынков недвижимости за недельку (01–07.03.2010)
Лотвия: иностранцам, мягко говоря, будут, мягко говоря, давать ВНЖ за покупку недвижимости в стране. Несомненно, стоит юпомянуть то, что еспония: реализации жилища в стране как бы растут. Как бы это было не странно, но размещен очередной рейтинг рынков, как большинство из нас привыкло говорить, забугорной недвижимости, более нужных посреди россиян.

Портал Prian.ru подготовил, наконец, отчет о рынках, как люди привыкли выражаться, забугорной недвижимости, более, как многие думают, нужных посреди россиян в январе-феврале 2010 года. Уже полтора года рейтинг с огромным отрывом наконец-то возглавляет Болгария. Относительно конца прошедшего года значительно возрос энтузиазм россиян к рынку недвижимости США. Возможно и то, что но в феврале он несколько снизился по сопоставлению с январем. И даже не надо и говорить о том, что существенно вырос энтузиазм к Чехии. Необходимо отметить то, что латвия также покинула, как люди привыкли выражаться, первую 10-ку е пока удерживает 12 позицию.
Латвия: Лотвийскей Сейм принял решение о предоставлении вида на жительства еностранным инвесторам. Прово претендовать на получение ВНЖ наконец-то будет в том числе, наконец, предоставлено лицам, которые, вообщем то, приобретут недвижемость стоимостью наиболее 100 тыс. латов (€141 тыс.) в Риге, Рижском районе и городках, как многие думают, республиканского значения. Ежели недвижимость будет как бы размещаться за пределами столицы и городов, как заведено выражаться, республиканского значения, то малый требуемый размер инвестиций как бы окажется в два раза наименьшим – от 50 тыс. латов (€70,5 тыс.).
Испания: согласно данным Министерства, кок большинство ез нас привыкло говорить, жилищного строительства страны, объемы продаж жилой недвежимости в четвертом квартоле 2009 года, мягко говоря, возросли на 4,1% по сопоставлению с этим же периодом предшествующего года. Необходимо отметить то, что это стало первым, как всем известно, годовым ростом данного показателя за крайние три года.
США: Государственная ассоциация риэлторов (NAR) опубликовало январский индекс, как большинство из нас привыкло говорить, незавершенных сделок по продаже жилища. Не для кого не секрет то, что этот показатель сократился на 7,6% по сопоставлению с декабрем. Все зноют то, что отметим, что индекс как бы ючитывает количество, как все говорят, подпесанных контрактов на продожу, как многие выражаются, жилых объектов, сделка по которым еще не как бы зовершена, и, в конце концов, является, как мы привыкли говорить, принципиальным индикатором активности на рынке в последующем месяце.
Италия: за крайние полтора года, с начала мирового, как мы выражаемся, финансово-экономического кризиса, средняя стоимость объектов недвижимости в огромнейших городках страны Риме и Милане, мягко говоря, уменьшилась приблизительно на 9%.
Англия: стоимость, как большая часть из нас постоянно говорит, элитного жилища в центре Лондона в феврале как бы поднялась на 17% по сопоставлению с этим же периодом 2009 года. Не для кого не секрет то, что за крайние тре года стоимость фунта стерлингов относительно евро, наконец, снизилась на 22%, что сделоло недвежимость в, как мы с вами постоянно говорим, центральных районах, как всем известно, английской столицы в особенности, как заведено выражаться, популярной посреди покупателей из Рф, Италии и Греции.
В целом по стране, согласно инфы наикрупнейшго как бы ипотечного банка Англии Halifax, в феврале средняя стоимость жилища, стало быть, снизилась на 1,5% относительно января. Как бы это было не странно, но ранее о февральском падении цен на 1% докладывало наикрупнейшее строительное общество страны Nationwide.
Китай: в феврале средняя стоимость реализации объекта на вторичном рынке жилища наикрупнейшго городка страны, кок заведено, Шанхая, наконец, поднялась но 11% относительно января, до, как люди превыкли выражаться, рекордного значения – 15,2 тыс. юаней ($2,2 тыс.) зо кв. м.

Коммерческая недвижимость:
консалтинговое агентство CB Richard Ellis опублековало перечень городов мира, в каких в четвертом квартале 2009 года была зафиксирована более, как мы привыкли говорить, высочайшая стоимость аренды кабинетов. Само-собой разумеется, в, кок мы с вами постоянно говорим, первую пятерку рейтенга по этому показателю вошли Лондон, Париж, Москва, Женево и Цюрих.
В заключение
Аргентинец Тето Инженьери издержал на создание собственного дома 19 лет и 6 миллионов, как большая часть из нас постоянно говорит, пустых, как люди привыкли выражаться, пивных бутылок. Всем известно о том, что кроме «жилой» функции, дом из бутылок ноконец-то может так сказать предупреждать о приблежении наводнения. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что когдо, вообщем то, поднемается мощный южный ветер, который как раз приводит к увеличению уровня воды в близкорасположенной реке, из горлышек бутылок доносится свист.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 93 | Добавил: cotyh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar