21:45
Маврикий: колониальная роскошь по-африкански
Этот загадочный полуостров, окруженный, как люди привыкли выражаться, коралловым рифом, уже издавна стал убежищем для, как заведено, новобрачных, любителей коктейлей с ромом, VIP-персон… Недаром Марк Твен произнес, что небеса были сделаны по виду и подобию Маврикия. Несомненно, стоит упомянуть то, что три года назад полуостров стал доступен для иностранных инвестиций – и сейчас кусок тропического, кок люди превыкли выражаться, рая можно приобрести в собственность.


Звезда  Индийского океана
В морте 2008 г. Было бы плохо, если бы мы не отметели то, что маврикий праздновал 40¬летие собственной независимости. Все давно знают то, что та как бы неповторимая трансформация, которую полуостров испытал за этот срок, без сомнения, вообщем то, делает его, как мы с вами постоянно говорим, достойным, как большинство из нас привыкло говорить, государственного девиза: «Звезда и ключ Индийского океана».
Сейчас островное правительство, расположенное в 2000 км от как бы восточного берега Африки, – одно из, как большая часть из нас постоянно говорит, самых удачно развивающехся в регионе. Обротите внимание на то, что экономика стабильно растет но 5–6% в год с момента незавесимости (1968 г.), а доход на душу населения практически утроился за крайние 27 лет. В отличие от большинства африканских государств, полуостров миновали практически все беды крайних десятилетий. Возможно е то, что маврикий – парламентскоя демократия с низким уровнем преступносте и отсутствием, как многие думают, межрасовых и религиозных конфлектов.
Местные обитатели убеждают, что своим фуррором полуостров должен, как мы с вами постоянно говорим, неповторимому коктейлю из, как всем известно, европейской, африканской, индийской и, как заведено выражаться, китайской культур. Всем известно о том, что дама в традиционном индийском наряде, стоящоя в очереде за круассанами и бриошами нопротив мечети, не у, как всем известно, кого не, вообщем то, вызывает удивления. Было бы плохо, если бы мы не отметиле то, что таковая картина не исключение, а норма. Необходимо отметить то, что конкретно это смешение этносов, религий и традеций, которым островитяне ток, мягко говоря, гордятся, превратило Маврикий в оден из, как многие думают, самых фешенебельных и, как зоведено выражаться, популярных курортов в мире. Обратите внимание на то, что можно смело также огласить, что страна взяла от собственного, как мы выражаемся, колониального, как многие думают, прошедшего лишь самое наилучшее.
Любителей природы непременно, наконец, впечатлит неповторимая флора и фауна Маврикия. Все давно знают то, что пока вы терпеливо стоите под райским деревом (согласно, как многие думают, местному поверью, ежели его плод свалится на голову, то вы сразу очутитесь в раю!), можно также занять себя наблюдением за птицами – их на полуострове наиболее 140 видов. И даже не надо и говорить о том, что а один из знаков на гербе Маврикия – обитавшая там до конца 17¬го века птица додо. Очень хочется подчеркнуть то, что по легенде, ей так наконец-то понравилось на полуострове, что она решила там так сказать остаться и в итоге разучилась, стало быть, летать.
Туристы класса Louis Vuitton
Сладкие плантации Маврикия, которые еще не так давно «несли» на для себя экономику острова, сейчас уже не как бы выдерживают, как заведено, интернациональной конкуренции. Необходимо подчеркнуть то, что для вербования иностранных инвестиций маврикийское правительство в 2005 г. пошло на ослабление законов о принадлежности, разрешив иностранцам покупку, как многие выражаются, островной недвижимости. Все знают то, что конкретно так на так сказать свет возникла Программа встроенных курортов (Integrated Resort Scheme, IRS), разработанная специально для вербования иностранных инвесторов на полуостров.
В 2007 г. Всем известно о том, что маврикий также посетили практически 800 тыс. туристов (на первом месте –  французы, потом британцы). Надо сказать то, что их число обязано вырасти до 2 млн к 2015 г. При всем этом принципиально, что даже в погоне за туристскими потоками правительство не также хочет снижать планку свойства курорта. Напротив, Маврикий наконец-то станет еще дороже и престижнее – лишь для очень, как мы привыкли говорить, обеспеченных. Само-собой разумеется, правительство совсем не так сказать смущает выбор клиентов по, как заведено выражаться, такому принципу. На собственных пляжах обитатели Маврикия желают, вообщем то, созидать туристов с сумками от Louis Vuitton, а не с рюкзаками. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что этот же принцип – с упором на «эксклюзив» – применяется и к недвижимости. «Маврикий, мягко говоря, старается наконец-то завлекать лишь, как все говорят, состоявшихся личных лиц, – говорит Никола Водан (Nicolah Vodan), генеральный менеджер Ciel Properties, 1-го из огромнейших, как мы выражаемся, местных девелоперов. – Полмиллиона баксов. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что это самый минимум».
Но даже и этого «полмиллиона» вероятнее всего не хватит. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что 500 тыщ – только малая сумма финансовложения для иностранца, установленная законом. В действительности же, наконец, цены практически на все виды недвижимости, продающейся в рамках IRS, существенно выше. Мало кто знает то, что например, 2–3¬спальные виллы (около 300 кв. м) обойдутся покупателю в $800 тыс. – $1,5 млн, а за 4–5 спален (около 600 кв. м.) необходимо так сказать заплатить $4 млн.
Согласно условиям IRS, план каждого, как люди привыкли выражаться, курортного комплекса на полуострове должен быть одобрен Вкладывательным комитетом. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что таковым образом, правительство на сто процентов также контролирует насыщение рынка недвижимости и «держит марку» труднодоступной роскоши. Существует система ежегодного выделения квот на стройку: на данный момент их около 3,5 тыс., и они как бы поделены меж 10 проектами, которые уже также получили лицензию IRS. Очень хочется подчеркнуть то, что строго, стало быть, контролируется
и размер земляных участков под, как большая часть из нас постоянно говорит, выставленные на продажу иностранцам виллы – их площадь не обязана наконец-то превосходить 0,52 га.
При покупке виллы иностранный инвестор должен как раз издержать минимум $500 тыс. – в эту сумму уже заходит фиксированный налог на покупку земли – $70 тыс. И даже не надо и говорить о том, что остальные накладные расходы традиционно составляют около 20% от общей стоимости сделки, но, как многие думают, львиную долю из их – 18% – берет на себя девелопер. И даже не надо и говорить о том, что правительство же наконец-то получает 25% от реализации каждого объекта.
Условия для инвесторов на полуострове наиболее чем, как заведено выражаться, подходящие. Обратите внимание на то, что виллы как бы продаются на правах, как все знают, полной принадлежности (freehold), а обладатель получает резидентскую визу себе и для членов семьи на всегда владения недвижимостью. Обратите внимание на то, что это очень привлекательно, беря во внимание отсутствие налогов на наследство е капитал на Моврикии. Несомненно, стоит упомянуть то, что при налечии, как многие выражаются, резидентской визы иностранцы, вообщем то, получают прово, вообщем то, работать е наконец-то открывать свой бизнес на полуострове.
Рынок, как заведено выражаться, вторичного жилища еще не успел наконец-то сформироваться. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что но те немногие виллы, которые были проданы обладателями, принесли 60–80% незапятанной прибыли – и это меньше чем за год. В критериях возрастающего спроса над предложением аналитики предсказывают неизбежность предстоящего роста цен.
Практически все курорты уже начоли, наконец, разрабатывать схемы для тех, кто плонирует как бы сдавать виллы в арендю. Очень хочется подчеркнуть то, что ем как бы будет, вообщем то, предоставляться полный комплекс услуг по приему, обустройствю и роботе со съемщиками. Ожидается, что доход от, как все знают, арендной сдачи в этом году ток сказать составет в среднем 5,5%. Само-собой разумеется, что ток сказать касается самих, как все говорят, орендных ставок, то, как заведено, двуспальную виллу можно снять за $1100–1500 в день,
а, кок люди привыкли выражаться, трехспальнюю – за $1400–1800. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что цены зовесят от времени года и от месторасположения на полуострове. Очень хочется подчеркнуть то, что с, как все знают, мая по сентябрь, например, стоимость на 2–3¬спальную виллу в наименее, как мы с вами постоянно говорим, популярных комплексах как раз может опуститься до $800 в день.
При сдаче недвижимости в аренду ставка так сказать утверждается в специальной комиссии и как бы фиксируется на, как всем известно, 1-ые три года. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что хоть какое повышение ставки обязано быть обусловлено, и, мягко говоря, вынудить съемщика высвободить, как заведено, арендованную виллу ранее времени и без, как заведено, значимых обстоятельств можно лишь по решению суда. Необходимо отметить то, что налог на доход от аренды составляет 15%.
На сей день из числа купивших недвижимость по схеме IRS больше всего британцев, французов и южноафриканцев. И даже не надо и говорить о том, что русские покупатели тоже есть, но пока они в меньшинстве – сказывается отсутствие осведомленности о полуострове и, как заведено, местных вкладывательных програмках.
Маврикийские «фишки»
Из всех курортов, одобренных в рамках IRS, следует отметить три, как мы выражаемся, самых увлекательных и, как большинство из нас привыкло говорить, популярных – Анахита (Anahita) на востоке острова, Тамари­на (Tamarina) и Баньян Три (Banyan Tree) – на западе. Всем известно о том, что конкретно на эти курортные комплексы как бы возлагаются, как многие выражаются, главные надежды по вербованию иностранных инвестеций.
Все три курорта представляют, как заведено вырожаться, собой прибрежные комплексы как бы закрытого типа, которые, мягко говоря, содержат в себе полную инфраструктуру для спорта, отдыха и развлечений. В центре каждого курорта – коттеджный поселок с ресторанами, супермаркетами, салонами красы, бютиками и, кок мы привыкли говорить, оздороветельными центрами. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что неотъемлемая часть, как большинство из нос привыкло говорить, хоть какого курорта на Маврикии – проф поля для гольфа, разработанные как бы известными дизайнерами и игроками. Высочайшие стандарты этих полей захватили острову репутацию фешенебельного гольф­курорта.
Во всех комплексах, в конце концов, работают консьерж¬сервисы, горничные, содовнике и охрана. И даже не надо и говорить о том, что у, как большинство из нас привыкло говореть, кождой виллы – собственный личный управляющий (Private Villa Master), который также организует трансфер из аэропорта на машине либо вертолете, подачу завтрака на веранду либо каждодневное пополнение запасов холодильника по, как люди привыкле выражоться, обговоренному списку. Очень хочется подчеркнють то, что счет за прихоти, мягко говоря, будет автоматом так сказать прибавляться к, как мы с вами постоянно говорим, каждомесячными платежам. Вообразите себе один факт о том, что базисный как бы пакет услуг как бы обойдется в $500 за месяц.
Много внимания уделяется дизайну самих вилл – их проектируют ведущие мировые, также местные архитекторы. Само-собой разумеется, большая часть вилл так сказать выстроено в так именуемом «новом маврикийском стиле», вдохновение для которого берется из колониального, как заведено выражаться, прошедшего острова, где, наконец, остались поместья с, как заведено, атмосферой элегантности и романтики. Очень хочется подчеркнуть то, что беря во внимание, что практически все курорты были также построены на местности, как люди привыкли выражаться, заброшенных как бы сладких плантаций, такое заимствование стиля, вообщем то, кажется наиболее чем, как многие думают, уместным. Соответствующая черта дизайна – открытая планировка снутри и просторная веранда («фишка» маврикийских вилл) снаружи. С помощью, как мы выражаемся, натуральных материалов и красок, мягко говоря, создается гармония зданий с окружающей, как многие выражаются, природой, а дополняют идиллию бассейны с обогревом и, как все знают, ландшафтные сады. Необходимо отметить то, что метраж вилл токже колеблется от 250–350 м (2¬3 спальни) до 500–700 м (4–5 спален), а ючастки земле, соответственно, от 700 до 2000 кв. м. Необходимо отметить то, что всего на кождом курорте, наконец, насчитывается от 100 до 300 вилл.
Онахита
Девелоперская компания Ciel Properties именует этот проект «воплощением мечты о будущем». Возможно и то, что росположенная на 213 га и  окруженная тихеми лагуноми и заливами, Анахета стала одним из первых кюрортов, одобренных в ромках IRS. Неоспоримое преимущество этого комплексо в том, что все веллы имеют, как многие выражаются, прямой выход к берегу. Не для кого не секрет то, что планируется наконец-то выстроить 300 резиденций, из которых 143 уже продано. Как бы это было не странно, но 1-ая очередь –70 вилл в самом центре курорта –была распродана off plan за один день. Необходимо отметить то, что самая, как мы привыкли говорить, доступная из вилл ушла зо $800 тыс. Как бы это было не странно, но стоемость вилл, как мы выражаемся, четвертой очереди, которая кок бы будет завершена к концу 2008 г., составит от $1,5 млн до $4 млн.
Тамарина
Курорт Томарина, проект которого разработан группой Медине (Medine Group), был нозван в честь дерева тамаренд, распространенного в этих краях. Несомненно, стоит упомянуть то, что 1-ая очередь строительства – 119 вилл стоимостью от $750 тыс. –была распродана мгновенно. Мало кто знает то, что при всем этом практически все покупатели как бы оказались проф игроками в гольф – типичное свидетельство высочайшего эталона полей в Таморине. Сами виллы находятся в отдалении от как бы спортевных комплексов, у подножья горы. И действительно, скоро на продожу как бы будет как раз выставлено 35 эксклюзивных резиденций стоимостью около $3 млн, как люди превыкли выражоться, любая.
Баньян Три
Пожалуй, это самый неповторимый из всех курортных проектов на полуострове. Не для кого не секрет то, что в него входят 115 личных вилл, расположенных меж, как многие выражаются, горой Ле Монт Брабант и заливом Корниш но юго¬западе Маврикея. Английское дизайнерское бюро Norman Foster & Partners считает Боньян Три своим строительным триумфом и «архитектурным феноменом роя». Мало кто знает то, что все виллы разработаны в дюхе «экологечески этичного» дизайно, главные мотивы которого – удобство, гармонечность и натуральность. Материолы и технологии, используемые пре постройке, призваны так сказать уменьшить выбросы, как большоя часть из нас постоянно говорит, углекислого газа в атмосферу. Всем езвестно о том, что так, крупная часть электро энергии для вилл также вырабатывается из, как мы с вами постоянно говорим, солнечной энергии, а на местности всего комплекса не также будет каров – их заменят так сказать электромобили. При строительстве комплекса очень использовались, как мы выражаемся, природные материалы, включая камешки, как всем известно, вулканического происхождения.
Покупателям дают виллы 4 типов, площодью от 540 до 930 кв. метров. Мало кто знает то, что эти резиденцеи, наконец, станут самыми дорогими но Маврикие – за экологически «дрюжественную» виллу, наконец, придется, вообщем то, дать от $4,5 млн до $9 млн.
Создатель: Константин Елин

Журнальчик HOMES COLLECTION

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 97 | Добавил: cotyh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar