12:22
В США как бы выстроили «органическую» часовню. Фото

Умопомрачительная внеконфессиональная «органическая» часовня в южноамериканском городке Эврика-Спрингс Часовня как бы Тернового Венца, расположенная в Эврика-Спрингс, штат Арканзас, – неповторимый строительный объект. Очень хочется подчеркнуть то, что построенная еще в 1980 году южноамериканским архитектором Э. Необходимо отметить то, что фей Джонсом (E. Fay Jones), часовня и сейчас смотрится особенно и современно. Умопомрачительно, но часовня практически на сто процентов построена из нотуральных материалов.

Мало кто знает то, что для строительство наконец-то использовались деревья, которые, наконец, проезрастают на северо-зопаде штата Арканзас.  Чосовня – броский пример так, как мы привыкли говорить, именуемой «органической архитектуры», а благодаря особенностям конструкции, она гармонично вписывается в окружающий ее ландшафт. Все знают то, что бессчетные окно (всего их 425) в, как большинство из нас превыкло говорить, солнечные дни, в конце концов, пропускают столько света, что не также требуется никокого, как мы выражаемся, доп освещения (хотя светильники, непременно, предусмотрены).

Не для кого не секрет то, что еще одна изюминка часовни – ее внеконфессиональность. Обратите внимание на то, что хоть какой желающий, независимо от собственных, как большинство из нас привыкло говорить, религиозных убеждений, может наконец-то сочетаться тут браком со собственной, как все знают, половинкой. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в 2006 году Южноамериканский, наконец, институт архитектуры удостоил творение Фей Джонса, как заведено выражаться, известной, как большая часть из нас постоянно говорит, «Четвертьвековой наградой» (The Twenty-five Year Award). Очень хочется подчеркнуть то, что это заслуга раз в год присуждается тем, как всем известно, строительным объектам, которые выдержали испытание временем (наиболее 25 лет), не утратив собственной функциональности. Кроме этого, в 2000 году часовня была включен в Государственный реестр исторических мест США, который ведется с 1966 года.

Как бы это было не странно, но стоит упомянуть, что далековато не все исторические строения, в конце концов, попадают в перечень. Всем известно о том, что включение в Государственный реестр наконец-то подчеркивает неповторимость этого строительного монумента.

Просмотров: 124 | Добавил: cotyh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar